CARRETILLA Fabes con almejas gourmet 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 11,11 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Alubia blanca cocida (40%), agua, almejas (molusco)(14%), cebolla, aceite de oliva virgen extra, aroma natural (pescado), almidón de maíz, ajo, vino blanco, sal y pimentón dulce. Puede contener trazas de soja, leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | I.A.N, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Peñalfons, s/n -31330 Villafranca (Navarra) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Fabes con Almejas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Microondas: retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abrefácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aproximadamente (el tiempo puede variar en función de la potencia del microondas).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 419.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.91 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar