CARRETILLA Ensaladilla Rusa 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 9,88 € por kilogramo
2,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
Ingredientes
Ingredientes:
Salsa fina (huevo), hortalizas (42%) (patata, zanahoria y guisantes), atún (12%) (pescado) y aceitunas verdes (3%). Ingredientes salsa fina: Agua, aceite de girasol, vinagre de vino blanco, yema de huevo, almidón modificado de maíz, sal, azúcar, jarabe de glucosa, aroma, extracto de levadura y estabilizantes: harina de semillas de algarrobo y goma xantana. Contiene huevo y pescado. Puede contener trazas de crustáceos, soja, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Ensaladilla rusa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 902.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 218.0 Kcal |
| Grasas | 19.1 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar