CARRETILLA Ensalada de pasta con jamón 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 9,88 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas en proporción variable (40%)(patata, maíz, pimiento rojo y zanahoria), pasta cocida (31%) (gluten)(sémola de trigo duro, tomate y espinacas), jamón (4%)[jamón de cerdo, agua, sal, azúcar, estabilizantes (E-451i y E-407), antioxidante (E-316) y especias], aceite de girasol, vinagre de vino, aceite de oliva, sal, azúcar y aromas (leche y derivados). Contiene gluten y leche y derivados. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, moluscos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Ensalada de pasta con jamón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 551.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 132.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 13.4 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar