CARRETILLA Cocido madrileño especial para microondas 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 10,71 € por kilogramo
3,75 €
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos cocidos (44%)(sulfitos), agua, carne de ternera (4%), chorizo curado (5%) [magro y tocino de cerdo, pimentón, sal y ajo], panceta curada de cerdo (4%), cebolla, jamón curado (2%)[jamón y paleta de cerdo, sal, azúcar y antioxidante: ascorbato sódico], zanahoria (1%), almidón de maíz, aroma natural (gluten y soja), sal, ajo y pimentón dulce. Contiene gluten y soja y sulfitos. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, leche y derivados, apio, mostaza y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Cocido Madrileño |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aprocimadamente. Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a feugo lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 471.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 112.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 10.4 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar