CARRETILLA Albóndigas estilo casero 250 g.
Puntuación, 3.0 de 5 de 1 opiniones.300g 12,20 € por kilogramo
3,66 €
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Albóndigas de carne (50%) (soja y gluten) [carne de cerdo, agua, harina de trigo, proteína de soja, aceite de girasol, , sal, especias, almidón de trigo, gluten de trigo, hidrolizado de proteínas vegetales (maíz y soja), extracto de levadura y aromas NATURALES]; Salsa de Tomate (50%) [puré de tomate, vino, azúcar, almidón de maíz, aceite de oliva, sal, cebolla, ajo y pimienta blanca]. Contiene gluten y soja. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Albóndigas con salsa de tomate |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aprocimadamente. Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a feugo lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 713.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 171.0 Kcal |
| Grasas | 11.6 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 1.51 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar