CARMENCITA Sazonador sal rosa con pimienta 312 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.312g 22,40 € por kilogramo
6,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARMENCITA
Marca
CARMENCITA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal rosa del Himalaya, pimientas (15,6%: pimienta blanca, pimienta negra, pimienta verde).
Características
| Nombre operador / Importador | JESÚS NAVARRO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Isaac Peral, 46, 03660 Novelda, Alicante, Spain |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sal rosa del Himalaya con mezcla de pimientas (15.6%) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 183.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 80.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar