CARMENCITA Sazonador para pasta sensaciones de la Toscana en molinillo frasco de 28 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARMENCITA
Marca
CARMENCITA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal marina mediterránea, ajo, pimienta negra, pimiento rojo, tomate, cebolla, orégano, albahaca, perejil y aceite refinado de girasol. Puede contener trazas de apio, cacahuete y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | JESÚS NAVARRO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ISAAC PERAL, 46 03660 NOVELDA (ALICANTE) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sazonador Pasta & Pizza molinillo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Sazonar sobre el plato ya acabado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 142.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 50.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar