CAPRICHO ANDALUZ Set aderezo platos monodosis 15 ud.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,51 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CAPRICHO ANDALUZ
Detalles del producto
Tomate natural triturado, aceite oliva virgen extra y sal yodada
Marca
CAPRICHO ANDALUZ
Almacenamiento y uso
Cerrar después de cada uso. Almacenar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva Virgen Extra, tomate natural y sal (sal yodada).
Características
| Nombre operador / Importador | Borges Branded Foods, SLU. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Josep Trepat, s/n 25300 Tárrega (Lérida). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva Virgen Extra + Tomate natural + Sal yodada |
| Cantidad neta disgregada | 5x10ml 5x25g 5x1g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.2170 |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 91.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 78.0 g |
| Hierro | 0.7 mg |
| Vitamina E | 20.0 mg |
| Vitamina C | 26.6 mg |
| Calcio | 10.6 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar