CAPITÁN MANI Crema de cacahuete suave 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,30 € por kilogramo
4,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAPITÁN MANI
Marca
CAPITÁN MANI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Mantener alejado de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Cacahuetes 90%, azúcar de caña, aceite de palma y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentación Varma, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ La granja, 15 - Pol. Industrial Alcobendas. 28108 Alcobendas (Madrid) - España |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | Crema de cacahuete suave |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideal para la merienda de niños y adolescentes por su alto nivel nutritivo y energético
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2420.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 579.0 Kcal |
| Grasas | 48.0 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar