CANTERO DE LETUR Yogur natural ecológico 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 7,12 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CANTERO DE LETUR
Marca
CANTERO DE LETUR
Almacenamiento y uso
Conservar entr 1° y 8° C,
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada de vaca y fermentos lácticos. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S,A, |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete), España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 251.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar