CANTERO DE LETUR Yogur de oveja natural ecológico desnatado ecológico 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 8,83 € por kilogramo
3,71 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CANTERO DE LETUR
Marca
CANTERO DE LETUR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada de oveja pasteurizada y fermentos lácticos de kefir. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete), España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur de oveja desnatado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas. Fuente de Calcio |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto certificado ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.1 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.16 g |
| Calcio | 217.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar