CANTERO DE LETUR Yogur de oveja ecológico 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 8,83 € por kilogramo
3,71 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CANTERO DE LETUR
Marca
CANTERO DE LETUR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera de oveja pasteurizada* y fermentos lácticos. (*) Ecológico. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete), España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural de oveja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas. Fuente de Calcio |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.11 g |
| Calcio | 183.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar