CANTERO DE LETUR Kefir de cabra desnatado ecológico 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 8,48 € por kilogramo
3,56 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CANTERO DE LETUR
Marca
CANTERO DE LETUR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1° y 8° C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada de cabra pasteurizada (80%), leche desnatada de oveja pasteurizada (20%) y fermentos lácticos de kéfir. (*) ecológico. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S,A, |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete), España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada de cabra y oveja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | No aplica |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas. Fuente de calcio |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-002-CM Agricultura UE Desnatado 0% |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 151.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 36.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 157.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar