CANTERO DE LETUR Kéfir estilo griego de leche de cabra ecológica 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 9,02 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CANTERO DE LETUR
Marca
CANTERO DE LETUR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1° y 8° C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera de cabra pasteurizada*, nata de leche de oveja pasteurizada* y fermentos lácticos de kéfir, (*) Ecológico
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Nerpio Km. 1, Letur, 02434, Albacete, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Kéfir griego de cabra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 473.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 114.0 Kcal |
| Grasas | 8.7 g |
| Grasas saturadas | 6.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 74.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar