CANASTA Cream Vino oloroso dulce con D.O. Jerez-Xeres-Sherry botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8,03 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CANASTA
Marca
CANASTA
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, mosto concentrado rectificado y alcohol de vino, antioxidante: E-228 (sulfitos), colorante color caramelo (E 150d). Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Williams & Humbert, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Dirección: Ctra. Madrid - Cádiz - Km 641,75 - 11408 - Jerez de la Frontera (Cádiz), ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino de Jerez Cream |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 19.5 |
| Graduación | 19.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 685.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 164.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar