CAN DURAN Longaniza de Vic realizada sin alérgenos CAN DURAN 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 28,17 € por kilogramo
8,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAN DURAN
Marca
CAN DURAN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y tocino de cerdo, sal, pimienta, azúcar, conservador (nitrato de potasio), antioxidante (ascorbato de sodio). Tripa natural de cerdo
Características
| Nombre operador / Importador | Splendid Foods S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Gurri, 2 08553 Seva |
| Denominación legal del alimento | Salchichón de Vic - IGP |
| Cantidad neta disgregada | 1x300g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Indicación Geográfica Protegida Salchichón de Vic |
| Otros datos de Interés | Producto envasado al vacío. Sin lactosa. sin proteínas de leche. sin gluten. sin soja. sin colorantes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el envoltorio unos 20 minutos antes. así conseguiremos recuperar todos sus aromas. Cortar al bies con un cuchillo bien afilado y empezar siempre por el extremo grueso. Degustarlo a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1488.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 358.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 8.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 32.0 g |
| Sal | 4.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar