CAN DURAN Fuet de pavo, elaborado sin lactosa, ni gluten ni soja CAN DURAN Exentis 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 17,93 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAN DURAN
Marca
CAN DURAN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de pavo (50%) y panceta de cerdo (45%), sal, dextrina, azúcar, especias, conservador (nitrato de potasio), dextrosa, antioxidantes (ascorbato de sodio, citratos de sodio), aroma. Tripa natural de cerdo
Características
| Nombre operador / Importador | Splendid Foods S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Gurri, 2 08553 Seva |
| Denominación legal del alimento | Pavofuet |
| Cantidad neta disgregada | 1x150g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Flow pack. Producto sujeto a desecación. Sin lactosa. sin proteínas de leche. sin gluten. sin soja. sin colorantes. sin nitritos añadidos. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1917.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 462.0 Kcal |
| Grasas | 37.1 g |
| Grasas saturadas | 12.9 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 29.0 g |
| Sal | 3.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar