CAMPOFRÍO Healthcare Puré de pera y manzana 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 10,50 € por kilogramo
1,05 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana (59,95%), puré de pera (39,50%), almidón modificado de maiz, antioxidante: ácido ascórbico
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| Denominación legal del alimento | PURE DE MANZANA Y PERA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 259.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar