CAMPOFRIO Salchichas jamongus 170g X 3.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.510g 3,88 € por kilogramo
1,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne separada mecánicamente de pollo, agua, grasa de cerdo, panceta de cerdo, jamón curado, [jamón de cerdo, sal], dextrosa, sal, almidón, azúcar, estabilizantes (E-466, E-451), especias, antioxidante (E-316), conservador (E-250) y aroma de humo. Puede contener trazas de proteínas de LECHE. Recubrimiento: colágeno.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALCHICHAS COCIDAS DE POLLO (65%) Y CERDO (14,8%) CON JAMÓN CURADO (2,4%) Y SABOR AHUMADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Partida arancelaria | 160249 |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 879.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 212.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar