CAMPOFRÍO Salchichas cocidas Bratwurst tipo Aleman, elaboradas sin gluten 260 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 9,54 € por kilogramo
2,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0° y 5° C.
Ingredientes
Ingredientes:
carne y grasa de cerdo, agua, sal, almidón, azúcar, estabilizante (E-451), aromas y especias. Puede contener trazas de SOJA y de LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALCHICHAS COCIDAS DE CERDO (86%) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1078.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 260.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 7.3 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar