CAMPOFRÍO Pizza 4 quesos con salsa al queso manchego CAMPOFRÍO 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 8,19 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Para su exposición y venta mantener el producto entre 0º y 4º C
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO y CENTENO, agua, grasa de palma, tomate concentrado, QUESO gouda (6%), QUESO cheddar (LECHE, sal, fermentos, cuajo, E-160a)(4%), QUESO mozzarella (3%), QUESO emmental (LECHE, sal, fermentos, cuajo microbiano) (2%), aceite de girasol, sal, dextrosa, levadura, azúcar, pimiento rojo, almidón modificado, perejil, especias, proteína de la LECHE, correctores de acidez (E-330, E-341), sales de fundido (E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, MOSTAZA y PESCADO. SALSA CON QUESO SEMICURADO (10,4%). INGREDIENTES: agua, LECHE, NATA, almidón modificado, aroma, QUESO semicurado (2,5%), MANTEQUILLA, maltodextrina, sal, azúcar, acidulante (E-270), estabilizante (E-415), conservador (E-200), antioxidante (E-307).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PIZZA CON 5 QUESOS |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1155.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 275.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar