CAMPOFRÍO Mini fuet, ideal para tomar como snack CAMPOFRÍO Snack´in 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 29,60 € por kilogramo
1,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo, sal, LACTOSA, dextrosa, especias, plantas aromáticas, antioxidantes (E-300), conservadores (E-250), fermentos. Puede contener trazas de frutos secos. Recubrimiento: Alginato de sodio o colágeno y celulosa. 235 g. de carne utilizada para 100 g de producto acabado.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | MINI FUET EXTRA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 530.0 Kcal |
| Grasas | 44.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 29.0 g |
| Sal | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar