CAMPOFRÍO Jamón cocido extra, reducido en sal y cortado en finas lonchas CAMPOFRÍO Cuida-t 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 20,26 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Alimento con un bajo contenido en grasas y en azúcares y que posee un alto contenido en proteínas.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (82%), agua, aromas, estabilizantes (E-450,E-508,E-407a,E-412), sal, dextrosa, azúcar, antioxidante(E-316), conservador(E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO EXTRA CON CONTENIDO REDUCIDO EN SAL |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 402.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar