CAMPOFRÍO Fiambre de pechuga de pollo extra-jugosa, cortada en lonchas CAMPOFRÍO 75g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 13,20 € por kilogramo
0,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Alimento libre de alérgenos y con un bajo contenido en grasa.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pollo (57%), agua, almidón, aromas, dextrosa, sal, estabilizantes (E-450, E-451, E-407a, E-412, E-508), azúcar, antioxidante (E-316), conservadores ( E-262, E-250), aroma de humo y especias
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | FIAMBRE DE PECHUGA DE POLLO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 379.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar