CAMPOFRÍO Producto vegetariano cocido a base de clara de huevo con hierbas mediterraneas CAMPOFRÍO Vegalia 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,80 € por kilogramo
1,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
No contiene nada de carne, ni lactosa, ni colorantes artificiales, pero por el contrario mantiene todo el sabor de la mortadela y además es una importante fuente de proteínas.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0° y 5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Clara de HUEVO, agua, aceite de girasol, sal, fibra de bambú, plantas aromáticas y especias(0,6%), extractos de especias, aroma, azúcar, dextrosa, espesantes: E407, E410, E415; Reguladores de la acidez: E262, E270, E326, E508; Colorante alimentario: concentrado de rábano, manzana y grosella negra.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | producto vegetariano cocido con plantas aromáticas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 716.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar