CAMPOFRÍO Pizza de jamón y queso mozzarella con salsa de queso Mozzarella 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 8,19 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Para su exposición y venta mantener el producto entre 0º y 4º C
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO y CENTENO, agua, carne de cerdo, tomate concentrado, QUESO mozzarella, grasa vegetal de palma, aceite de girasol, sal, dextrosa, levadura, azúcar, almidón modificado, orégano, especias, proteína de la LECHE, estabilizantes (E-451, E-420, E-508), antioxidantes (E-316, E-325), corrector de acidez (E-330, E-341), sales de fundido (E-331), conservador (E-250), aromas, aroma de humo, colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, MOSTAZA y PESCADO. SALSA CHEDDAR. INGREDIENTES: Agua, LECHE, NATA, queso Cheddar (7%), MANTEQUILLA, almidón modificado, sal, antioxidante (E-270 y E-307), azúcar, aroma, estabilizante (E-415), conservador (E-200), colorantes (E-160c). Puede contener trazas de HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PIZZA CON CARNE DE CERDO ESPECIADA (15%) QUESO MOZZARELLA (8,5%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1135.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 270.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 4.1 g |
| Hidratos de carbono | 35.0 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar