CAMPOFRÍO Naturarte Pechuguitas de pollo asadas al horno, cortadas en lonchas 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 19,89 € por kilogramo
1,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pollo (99%), aromas, sal, estabilizantes (E-451, E-407a), aroma de humo, concentrado de ave frita, antioxidante (E-316), conservadores (E262, E250). Recubrimiento decorativo: extracto de manzana, concentrado de jugo de boniato y rábano rojo. Sin Gluten y Sin Lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE POLLO COCIDA ASADA AL HORNO |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 481.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 114.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar