CAMPOFRÍO Jamón cocido de calidad extra, cortado en lonchas CAMPOFRÍO Finissimas 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 16,87 € por kilogramo
1,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Elaborada sin gluten, sin lactosa y sin alérgenos.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (90%), agua, aromas, sal, estabilizantes (E451, E407a, E412), dextrosa, antioxidante (E316) y conservadores (E262, E250).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO EXTRA. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 109.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar