CAMPOFRÍO Fiambre de pechuga de pavo braseada 340g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 16,62 € por kilogramo
5,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de Pavo (48%), agua, almidón, sal, dextrosa, estabilizantes (E-451, E-420, E-407a, E-412, E-508), azúcar, aroma, potenciador del sabor (E-621),aroma de humo, antioxidante (E-316), conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | FIAMBRE DE PECHUGA DE PAVO CON SABOR AHUMADO. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 366.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 11.5 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar