CAMPOFRÍO Chopped pork elaborado sin gluten y cortado en lonchas, especiales para bocadillo CAMPOFRÍO 105 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.95g 10,42 € por kilogramo
0,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo (48%), agua, carne separada mecánicamente de pollo, grasa de cerdo, corteza de cerdo, almidón, carne separada mecánicamente de pavo, aromas, sal, dextrosa, estabilizantes ( E450, E452, E407a, E508, E412), antioxidante (E-316) y conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CHÓPED DE CERDO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 787.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 189.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar