CAMPOFRÍO Chopped de pavo, bajo en grasa CAMPOFRÍO 380 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 11,58 € por kilogramo
4,40 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de pavo (46%), agua, carne de pavo separada mecánicamente, aceite de girasol, almidón, sal, dextrosa, estabilizantes (E-412, E-451, E-450, E-452, E-407a, E-508), aroma, potenciador del sabor (E-621), antioxidante (E-316) y conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CHOPPED DE PAVO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 141.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar