CAMPO RICO Espinacas con garbanzos, listas para calentar y comer 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 9,80 € por kilogramo
2,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CAMPO RICO
Detalles del producto
Plato ideal en la dieta mediterranea, ya que además está elaborado con aceite de oliva virgen extra.
Marca
CAMPO RICO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco. Evitar la luz solar. Tras abrir conservar en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Espinacas (69%), garbanzos (16%),aceite de girasol,ajo, aceite de oliva virgen extra, vinagre, sal, comino, pimentón dulce, pimienta negra, laurel polvo, corrector de acidez (E-330).Alimento libre de alérgenos.
Características
| Nombre operador / Importador | Huerta Camporico SL |
| Dirección operador / Importador | Carretera Burguillos - Villaverde, P.E. Cuarto de la huerta s/n |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Espinacas con garbanzos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y calentar 2 min en microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 599.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 144.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar