CAMPEADOR Caballa de Andalucìa, filetes en aceite de oliva virgen extra ecológica CAMPEADOR 135 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 36,96 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CAMPEADOR
Marca
CAMPEADOR
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Filetes de caballa, aceite de oliva virgen extra ecológico 35%, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Pesca y salazones del suroeste S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ribera Guadiana 2-3, 21400 Ayamonte, Huelva. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caballa en aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 140.0000 |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Fuente natural de Omega 3. |
| Denominación de origen | IGP Caballa de Andalucía |
| Otros datos de Interés | 100% aceite de oliva virgen extra. Elaborado a mano en Andalucia. |
| Si |
Preparación y uso
Si presionando la tapa hace "clic" no consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 826.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 197.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar