Camión juguete de rescate Patrulla Canina, con luces, sonidos y accesorios.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69,95 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PATRULLA CANINA
Detalles del producto
¡Recrea las emocionantes misiones de rescate con tus personajes favoritos de la serie y los coches Patrulla Canina !vive la diversión en cualquier lugar!
Marca
PATRULLA CANINA
Características
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 20778988453432 |
| Pilas incluidas | Si |
| Numero de baterías soportadas | 2.0 |
| Leclerc Codelec | 7310140.0 |
| Longitud de la caja | 590.0 mm |
| Cantidad por capa de palet | 12.0 pieza(s) |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 01/08/2024 |
| Apto solo para adultos | No |
| Peso del envase completo | 5290.0 g |
| Cantidad por caja | 2.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 380.0 mm |
| Cantidad por palé | 48.0 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E9 |
| Idiomas del manual | Multi |
| Género | Niño/niña |
| Peso del palé | 126960.0 g |
| Volumen de caja | 6.5018E7 cm³ |
| Ancho de la caja principal | 290.0 mm |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2025 |
| Cantidad mínima del pedido | 2.0 pieza(s) |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Edad recomendada (mín.) | 36.0 mes(es) |
| Número de cajas de cartón por palé | 24.0 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6.0 pieza(s) |
| Peso del paquete | 2260.0 g |
| Peso | 2260.0 g |
| Profundidad del paquete | 137.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Altura del paquete | 356.0 mm |
| Ancho del paquete | 578.0 mm |
| Material | Plástico |
| Ancho | 578.0 mm |
| Profundidad | 137.0 mm |
| Altura | 356.0 mm |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/08/2024 |
| Necesita pilas | Si |
| Certificación | CE |
| Tema | PAW Patrol |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Multi |
| Tipo de embalaje | Caja abierta |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Contiene comida o bebida | No |
| Operado remotamente | No |
| Tipo de producto | Juego de vehículos |
| Cantidad | 2.0 pieza(s) |
| Sonoro | No |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Número de baterías incluidas | 2.0 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Número de figuras de juguete | 1.0 pieza(s) |
| Número de vehículos incluidos | 2.0 |
| Longitud (cm) cartón externo | 59.0 cm |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Anchura (cm) | 59.0 cm |
| Altura (cm) | 38.0 cm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 778988453438
DATOS PROVEEDOR:
Spin Master Toys España Sl
Calle Antiga Senda de Senent, 11 – Piso 2º Pta B 46023 Valencia (España)
CustomerCare@SpinMaster.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Peligro de asfixia: piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años.
EAN 778988453438
DATOS PROVEEDOR:
Spin Master Toys España Sl
Calle Antiga Senda de Senent, 11 – Piso 2º Pta B 46023 Valencia (España)
CustomerCare@SpinMaster.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Peligro de asfixia: piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años.
Embárcate en misiones de rescate repletas de acción con el emocionante vehículo del equipo PAW Patroller, que incluye a Ryder y su vehículo todoterreno, con puertas transformables, lanzadores de vehículos dobles y sonidos realistas para una experiencia inmersiva. Cuando surjan problemas, prepárate para salir al rescate. Con espacio para seis figuras y vehículos de PAW Patrol, el PAW Patroller está listo para afrontar cualquier misión. Coloca a Ryder en el lanzador y tira de la palanca de la parte trasera para levantar las puertas y activar la función de lanzamiento. Pulsa el botón del techo para activar emocionantes efectos de sonido sacados directamente de la serie que te ayudarán a sumergirte aún más en tus aventuras. Regala a tu fan de PAW Patrol este vehículo de rescate definitivo para que disfrute de horas de juego imaginativo. Los juguetes de PAW Patrol para niños y niñas serán formidables regalos para los fans de la serie, y ayudarán a fomentar la imaginación al jugar y a desarrollar la motricidad fina. Vive una y otra vez los momentos favoritos de las temporadas de PAW Patrol, como los poderes de los Mighty Pups u otras escenas de las películas, o crea tus propias aventuras con cada uno de los cachorros y sus respectivos coches de juguete (se venden por separado). Añade más emoción si cabe con el equipo Rescue Wheels al completo, que incluye vehículos, figuras de acción y la novedosa torre a modo de cuartel general de PAW Patrol, y disfruta de horas y horas de turboaventuras inspiradas en la serie.
INCLUYE: 1 cohe Patroller Launch & Rescue, 1 figura Ryder Patrulla Canina, 1 coche todoterreno
INCLUYE: 1 cohe Patroller Launch & Rescue, 1 figura Ryder Patrulla Canina, 1 coche todoterreno
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar