CALVO Mejillones en salsa gallega 69g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69g 65,36 € por kilogramo
4,51 €
Ver todos los productos de CALVO
Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco y apartado de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillones (Moluscos) (Mytilus galloprovincialis) y salsa (cebolla, aceite de oliva, tomate, vinagre, azúcar, sal , especias y aroma natural). Puede contener trazas de crustáceos y pequeños trozos de concha. Tamaño Mediano.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Mejillones en salsa gallega |
| Peso escurrido | 69.0000 |
Preparación y uso
Una vez abierto, conservar en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 952.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 2.8 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar