Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillones (Moluscos) (Mytilus gallo provincialis) y salsa de vino albariño (vino blanco Albariño (11,2%) (contiene sulfitos), aceite de girasol, cebolla, vinagre de vino, sal, aroma natural y especias). Puede contener trazas de crustáceos y pequeños trozos de concha. Tamaño Mediano.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Mejillones en salsa vino albariño |
| Peso escurrido | 69.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 778.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 187.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar