CALVO Atún en aceite de oliva 600g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 23,05 € por kilogramo
13,83 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CALVO
Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco y apartado de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún (pescado), aceite de oliva, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| Denominación legal del alimento | Atún en aceite de oliva |
| Peso escurrido | 600.0000 |
Preparación y uso
“Para su consumo tras apertura, para todo tipo de consumidores excepto lactantes o alérgicos. (Ver Lista ALBA). Una vez abierto, conservar en el frigorífico. No utilizar nunca en caso de envase abollado, cierre imperfecto u otros indicios de alteración.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 800.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 192.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar