CALVO Atún claro en aceite de oliva virgen extra lata de pack de 3 uds. 52 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.156g 25,51 € por kilogramo
3,98 €
Ver todos los productos de CALVO
Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún claro, aceite de oliva virgen extra y sal. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Atún Claro en aceite de oliva virgen extra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1111.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 267.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar