CALVO Atún claro aceite vegetal lata pack de 6 uds y 52 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.312g 20,38 € por kilogramo
6,36 €
Ver todos los productos de CALVO
Detalles del producto
Atún claro en aceite vegetal, resultado de la selección de la parte más sabrosa del atún, de inigualable sabor y textura.
Ahora, con VUELCA FÁCIL, un sistema ideado por Calvo para mejorar su servicio.
Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Atún claro, aceite de girasol y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Atún claro en aceite de girasol |
| Vegetariano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1185.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 286.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar