CALVÉ Salsa fina para ensaladilla rusa 450 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450ml 7,91 € por litro
3,56 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CALVÉ
Marca
CALVÉ
Almacenamiento y uso
Una vez abierta, consérvese en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de soja (48%), agua, yema de HUEVO (5,3%), vinagre de alcohol, azúcar, almidón modificado de maíz, LECHE desnatada, sal, almidón de TRIGO, conservador (ácido sórbico), jarabe de glucosa, espesantes (goma garrofín, goma guar), colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España |
| Dirección operador / Importador | Carrer de la Tecnologia, 19, 08840 Viladecans, Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 30 |
| Denominación legal del alimento | Salsa fina |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1920.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 461.0 Kcal |
| Grasas | 49.0 g |
| Grasas saturadas | 7.9 g |
| Hidratos de carbono | 4.9 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 1.2 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 28.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar