CALNORT Preparado de mousse sabor limón 2 X 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 9,15 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CALNORT
Marca
CALNORT
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar. almidón modificado de maíz. lactosa. jarabe de glucosa. aceite vegetal de palmiste. espesante (carragenanos). emulgente (ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos). aroma artificial y natural. estabilizador (difosfato tetrasódico). gelatina (bovino). acidulante (ácido cítrico). proteínas de la leche (lactosa). sal. colorante (curcumina).
Características
| Nombre operador / Importador | Caldos del Norte, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Alfoz de Bricia, 97. Polígono de Villalonquéjar 09001 (Burgos) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado deshidratado para Mousse sabor Limón |
| Cantidad neta disgregada | 2x65 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Si |
Preparación y uso
Disolver el contenido de un sobre en 250 ml de leche entera muy fría. Batir con batidora eléctrica de varillas durante 2 minutos a velocidad lenta y 4 minutos a máxima velocidad. Verter en recipientes y refrigerar al manos 2 horas antes de servir. Recomendación: Para una textura perfecta, dejar reposar en frigorífico y consumir antes de 48 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1699.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 406.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 88.0 g |
| Azúcares | 67.0 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar