CALNORT Pastilla de caldo de pescado deshidratado con garantía Halal 12 x 10 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 4,92 € por kilogramo
0,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CALNORT
Marca
CALNORT
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal. almidón de maíz. potenciador del sabor (glutamato monosódico). azúcar. grasa de palma. hidrolizado de proteína vegetal (con soja). extracto de levadura. gamba deshidratada (crustáceos. con moluscos) (1.9%). pescado deshidratado (1%). cebolla. colorantes (E150d y E160c). aroma (con pescado y crustáceos). aceite de oliva virgen extra. especias (cúrcuma). antioxidante (extracto de romero). Contiene soja. pescado. crustáceos y moluscos. Puede contener trazas de leche y lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Caldos del Norte, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Alfoz de Bricia, 97. Polígono de Villalonquéjar 09001 (Burgos) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caldo de pescado deshidratado |
| Cantidad neta disgregada | 12x10 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Si |
Preparación y uso
Diluir 2 pastillas para 1 litro de agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 815.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 194.0 Kcal |
| Grasas | 5.6 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 53.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar