CALIPPO Helado de lima limón 5 x 105 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.525ml 9,12 € por litro
4,79 €
Promociones
2ª und -50%. Solo Online.(19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CALIPPO
Marca
CALIPPO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, zumo de limón a partir de concentrado (10%), jarabe de glucosa, azúcar, fructosa, estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara), corrector de acidez (ácido cítrico), colorantes (curcumina, complejos cúpricos de clorofilinas), aroma natural. Puede contener LECHE. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Helado de agua con limón sabor lima. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 363.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar