CACIQUE Ron dorado añejo de calidad superior botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 18,31 € por litro
12,82 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CACIQUE
Detalles del producto
Cacique es una mezcla de rones envejecidos hasta cuatro años en barricas de roble americano, que le aportan unos sabores dulces y afrutados con suaves notas amaderadas que le otorgan gran cuerpo y un carácter equilibrado.
Servir con cola, en un cóctel o solo.
Marca
CACIQUE
Ingredientes
Ingredientes:
Rones envejecidos, agua, colorante: E-150d
Características
| Nombre operador / Importador | BARDINET,S.A. |
| Dirección operador / Importador | Camí Can valls s/n 08790 Gelida (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 872.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar