CACHOPO Pisto manchego ecológico bote 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 12,70 € por kilogramo
4,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CACHOPO
Marca
CACHOPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, pimiento, calabacín, berenjena, cebolla, aceite de oliva virgen extra, azúcar (de cultivo ecológico) y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Cachopo, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Poza del Moral, 13 28380 Colmenar de Oreja - Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Pisto manchego |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Biológico, Clasificacion M, sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar y consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 329.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 5.4 g |
| Grasas saturadas | 0.82 g |
| Hidratos de carbono | 6.5 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar