CACAOLAT Batido de cacao UHT, elaborado sin lactosa CACAOLAT 6 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 3,07 € por litro
3,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CACAOLAT
Marca
CACAOLAT
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2-3 días
Ingredientes
Ingredientes:
leche entera, leche desnatada en polvo, leche desnatada, suero lácteo en polvo, azúcar, cacao desgrasado (1,5%), lactasa, estabilizantes (E-339, E-407), emulgentes (E-471) y aromas
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Cacaolat, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Francesc Macià, 225 Santa Coloma de Gramenet 08924 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Batido de cacao UHT |
| Cantidad neta disgregada | 200 x 6 unidades |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.8 g |
| Azúcares | 9.5 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar