CACAOLAT Batido con sabor a chocolate CACAOLAT Original 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 7,50 € por litro
1,50 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CACAOLAT
Marca
CACAOLAT
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2-3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, azúcar, cacao desgrasado (1,5%), estabilizantes (E-460, E-466, E-407, E-339) y aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Cacaolat, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Francesc Macià, 225 Santa Coloma de Gramenet 08924 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Batido de cacao UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 322.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.6 g |
| Azúcares | 10.9 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar