CABO DE PEÑAS Bacalao a la vizcaína con aceite de oliva lata de 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 54,29 € por kilogramo
3,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CABO DE PEÑAS
Marca
CABO DE PEÑAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao (pescado), tomate, aceite de oliva (14%), cebolla, harina de arroz, pimiento rojo, sal y especias. SIN GLUTEN
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Del Noroeste, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Acuña, S/N - 36141 Vilaboa (Pontevedra) |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BACALAO A LA VIZCAÍNA CON ACEITE DE OLIVA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 70.0000 |
| Declaración nutricional | Fuente de vitamina B12, Fuente de fósforo. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 902.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 218.0 Kcal |
| Grasas | 18.6 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 1.0 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar