CABO DE PEÑAS Mejillones chile en salsa de vieira 45 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.45g 30,89 € por kilogramo
1,39 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CABO DE PEÑAS
Marca
CABO DE PEÑAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillones (molusco), tomate, aceite de girasol, cebolla, pimiento rojo, especias y sal. Puede contener trazas de crustáceos. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | CONNORSA |
| Dirección operador / Importador | Acuña, s/n 36141 - Vilaboa (Pontevedra) ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mejillones de Chile en salsa de vieira |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 45.0000 |
| Nutriscore | No aplica |
| Declaración nutricional | Alto en Omega-3, Fuente natural de hierro |
| Otros datos de Interés | Ácidos grasos Omega-3 (EPA+DHA): 400 mg por 100 g escurridos |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 741.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 178.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 10.2 g |
| Sal | 1.0 g |
| Hierro | 3.7 mg |
| Riboflavina | 0.22 mg |
| Vitamina B12 | 0.0132 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar