BO DE DEBÓ Tortilla fresca de calabacín, elaborada sin gluten y sin lactosa BO DE DEBÓ 335 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 14,09 € por kilogramo
4,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BO DE DEBÓ
Detalles del producto
Este alimento se elabora con aceite de oliva virgen extra, y en su proceso de elaboración no se utilizan conservantes ni colorantes.
Marca
BO DE DEBÓ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4ºC, Una vez abierto conservar entre 0-4ºC protegido con film, consumir en máximo 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Huevo líquido pasteurizado (41%), calabacín prefrito (calabacín (38%), aceite refinado de girasol), cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal), aceite de oliva virgen extra (1,7%), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | BO DE DEBO S.L. |
| Dirección operador / Importador | c/ Mª Aurèlia Capmany s/n (08295 Sant Vicenç de Castellet). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortilla de calabacín |
| Otros datos de Interés | Termosellado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Retirar el plástico protector del envase.Microondas: calentar a media potencia durante 4-5 minutos.Sartén: Calentar a fuego lento durante 2-3 minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 513.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 123.0 Kcal |
| Grasas | 8.3 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar